Sivko

5 копеек 1961 года

В теме 91 сообщение

Пятак 1961 года в нестандартном металле редкость? По виду обычный, но магнитный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятак 1961 года в нестандартном металле редкость? По виду обычный, но магнитный.

А может быть мы имеем дело с магнитом-мутантом? :wacko::)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Насколько я понял, предлагается компект 1, 2, 3 и 5 копеек 1961 года, все с магнитными свойствами. Це, пробные?

post-18536-13267967036_thumb.jpg

Изменено пользователем Sivko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что была ограниченная партия 1961 года для автоматов. Еще какие-то номиналы 1962 года есть, но комплекта нет. Качественных фото пока нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец сказал, что была ограниченная партия 1961 года для автоматов. Еще какие-то номиналы 1962 года есть, но комплекта нет. Качественных фото пока нет.

В автоматах с газированной водой действительно были магниты! Но для вылавливания металлических кругляшек от любителей халявной газировки!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем автомату магнитные монеты? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть мы имеем дело с магнитом-мутантом?

Больно серьёзный продавец, чтобы у него оказался магнит-мутант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем автомату магнитные монеты? :rolleyes:

Чтобы их не путать с медными монетами до 1961 года, которые из обращения сразу не изымались, я так думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы их не путать с медными монетами до 1961 года, которые из обращения сразу не изымались, я так думаю...

Номиналы 1,2,3 копейки до 1957 года были в ходу до 1991 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номиналы 1,2,3 копейки до 1957 года были в ходу до 1991 года.

Но изымались при попадании в банк.

А какая цена у пробных 3 копеек 1939 года (звезды слева и справа от З, а на обороте СССР) в желтом металле? 2 тыс. долларов нормальная цена?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото с гурта 3 коп 1939 года:

post-18536-132679938895_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая цена у пробных 3 копеек 1939 года (звезды слева и справа от З, а на обороте СССР) в желтом металле? 2 тыс. долларов нормальная цена?

Думаю, что более чем... Просто отличная цена для уникальной монеты, существующей, если я не ошибаюсь, в единственном экземпляре.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только металл у этой монеты не желтый.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Только металл у этой монеты не желтый.

Для меня 2 т.д. дорого. Для пробной цвет металла вроде не так важен, возможны варианты, я так думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня 2 т.д. дорого. Для пробной цвет металла вроде не так важен, возможны варианты, я так думаю...

2 штуки баксов за сувенир - это очень дорого для любого вменяемого человека, вне зависимости от финансовых возможностей. При покупке дорогих монет надо не "думать", а знать! Учите матчасть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 штуки баксов за сувенир - это очень дорого для любого вменяемого человека, вне зависимости от финансовых возможностей. При покупке дорогих монет надо не "думать", а знать! Учите матчасть!

Читаем, думаем, спасибо за советы.

Да, есть у кого-то в каком-то металле трешка 39го, плакированная белым металлом. А что под плакировкой, кто-нибудь знает? Вы знаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тот продавец не желает у меня купить магнитных копеек? я ему за 50% от его хотелки штук 10 на магнит повешу :D

В чем подвох?

Вот про магнитные 80х годов знаю, про то, что в 1961 году изготовили в пробном металле 50х годов где-то читал.

А чтобы обычные вешали на магниты не слышал.

Ну, поскажите, намагнитили? Как? А что же весь 1962 год владелец не намагнитил?

Всего владец запросил за комплект 1961 года 4 тыс. руб. Вы за 2 тысячи рублей намагнитите все номиналы 1-5 коп. в двух экземплярах, например, 1975 года?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем, думаем, спасибо за советы.

Да, есть у кого-то в каком-то металле трешка 39го, плакированная белым металлом. А что под плакировкой, кто-нибудь знает? Вы знаете?

Ответ на загадку дан в вопросе: какой-то металл :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем, думаем, спасибо за советы.

Да, есть у кого-то в каком-то металле трешка 39го, плакированная белым металлом. А что под плакировкой, кто-нибудь знает? Вы знаете?

Столько "серьёзных" предметов - и всё сразу у одного "больно серьёзного" продавца. Покупайте всё вместе, может скидку даст. Тоже станете "серьёзным". Партии подобных предметов не для проверки автоматов, а для настройки компостеров. Мозговых сортов. Всегда поражало, зачем людям лезть туда, где нив зуб ногой? И покупать монеты с такими историями. Хотя у кого-то талант к клоунаде так проявляется. Тему надо было в юморе открывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столько "серьёзных" предметов - и всё сразу у одного "больно серьёзного" продавца. Покупайте всё вместе, может скидку даст. Тоже станете "серьёзным". Партии подобных предметов не для проверки автоматов, а для настройки компостеров. Мозговых сортов. Всегда поражало, зачем людям лезть туда, где нив зуб ногой? И покупать монеты с такими историями. Хотя у кого-то талант к клоунаде так проявляется. Тему надо было в юморе открывать.

А для чего магнитные монеты 80х и 90х годов?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего магнитные монеты 80х и 90х годов?

Совсем для другого - во многих странах уже перешли на дешёвую плакированную сталь для низших номиналов взамен более дорогих цветных сплавоа, а там где до тех пор ещё не перешли - начали вновь пробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего магнитные монеты 80х и 90х годов?

Пробы с целью удешевления производства монет.

Либо брак заготовки (слишком много железа в сплаве), такое тоже бывает, но такие монеты магнитятся слабо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем для другого - во многих странах уже перешли на дешёвую плакированную сталь для низших номиналов взамен более дорогих цветных сплавоа, а там где до тех пор ещё не перешли - начали вновь пробовать.

Значит не партия для автоматов, а пробные?

А это чудо (вроде копейка 1985 года) магнитная с плакировкой и браком пробная или сувенир?

post-18536-132680473901_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

да нет никакого подвоха. просто есть монеты в сплаве металла у которых большую часть представляет сталь. от этого они и реагируют на магнит. у самого были копейки 61, 63 и еще какого то года. даже фотки когда то здесь выкладывал. просто сила притяжения у всех разная. попросите того продавца качественные фото где монетка будет прилеплена к магниту за гурт. а магнитом пусть будет какой нибудь маленький черненький кружочек с сувенира на холодильник к примеру...

Какая ещё сталь в обычных пятаках? Изменено пользователем Sivko
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Сивко, ох, Бурко...:unsure:

Вы бы начали со сбора погодовки да курения полезных трав чтения умных книжек, у вас все эти вопросы через какое-то время сами отпадут.

Если думать головой,

Можно будет стать гурой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru