AABBAT

Ефимок

В теме 48 сообщений

Приветствую. Подскажите кто в теме , нормальный?

Есть на форуме заинтересованные в приобретении монеты?

Если норма конечно.

post-8859-131160066662_thumb.jpg

post-8859-131160073943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вторая сторона

post-8859-131160083702_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх...моя мечта, но тема настолько сложная в определении подлинности, что пока пусть остаётся мечтой. Извиняюсь за флуд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Думаю никто не сможет однозначно сказать. В этом Рамзес прав. Посмотрим, может кто и возьмёт на себя ответственность однозначного утверждения.

Изменено пользователем Grim
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал одну из тем на форуме о ефимках. Печально. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема уже просто насмерть убита. На данный момент ГИМ и Эрмитаж заключения по подлинности таких монет не выдают. В московском нумизматическом обществе я знал трёх человек, которые были "в теме". Из них два уже отказались напрочь что либо комментировать, а один говорит, что только иногда может сказать, что монета подлинная.

Интерес на данный момент представляют только монеты, давно опубликованные в каталоге русских ефимков Спасского, но там большинство монет - из музейных коллекций и их появление на рынке практически исключено.

Спасибо фуфлоделам из Киева! Однако я уже предвижу, что так же будут убиты и некоторые другие темы. Например, "молодые Петры", перечеканенные из западно - европейских талеров. Раньше это были очень редкие монеты, а теперь я их вижу достаточно часто на разных аукционах. Причем они практически всегда бывают в списке проданных, а через некоторое время те же монеты всплывают на другом ауке.

А сколько появилось фуфловой меди (в основном - "павловские перечеканы").

Большие деньги - большие соблазны заняться производством недостающих экземпляров для богатых сумасшедших буратин.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о ефимках из известных коллекций - Фукс, Крузе например?

Также насколько я помню в книге Спасского как раз есть ефимки из коллекции Фукса, проданных в 1996 на аукционе

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерес на данный момент представляют только монеты, давно опубликованные в каталоге русских ефимков Спасского...

Насколько сейчас адекватная цена на них (или теперь минимальное предложение по цене до неприличия рвануло вверх)? Интересуюсь за тем, что стоит ли вообще надеяться купить экземплярчик подлинный и время тратить на накопление суммы, или лучше распределить ее на другой доступный и качественный коллекционный материал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял Драконыча, тема настолько обгажена фуфлоделами, что отличить оригинальный предмет от подделки нет возможности...

А в те времена за подделку клейма лет на 100 аккредитации бы лишили!

Каюсь, у антинаучного академика Фоменко подглядел - одну голландскую фирму за попытку ввезти 700ку за талер на 50 (!) лет лишили права на работу в России. Через 50 лет рассмотрели ходатайство, проверили, сочли достойными вернуть на российский рынок...

Вот и судите, про нынешних...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю никто не сможет однозначно сказать. В этом Рамзес прав. Посмотрим, может кто и возьмёт на себя ответственность однозначного утверждения.

Несколько лет назад, один знакомый поделился со мной информацией о Киевских и других поделках которые он серьезно изучил и нашел два признака, которые не учли фуфлоделы и по которым он с высокой вероятностью может отличить фальшивое копеечное клеймо от настоящего (если оно хорошо пробито).Те три коллекционера из московского клуба, которые через него покупали ефимки, насколько мне известно ему возвратов не делали. Что касается представленных картинок, то из-за черноты и невозможностью видеть монету под углом этих двух признаков явно не видно, хотя "в живую" они могут иметь место.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад, один знакомый поделился со мной информацией о Киевских и других поделках которые он серьезно изучил и нашел два признака, которые не учли фуфлоделы и по которым он с высокой вероятностью может отличить фальшивое копеечное клеймо от настоящего (если оно хорошо пробито).Те три коллекционера из московского клуба, которые через него покупали ефимки, насколько мне известно ему возвратов не делали. Что касается представленных картинок, то из-за черноты и невозможностью видеть монету под углом этих двух признаков явно не видно, хотя "в живую" они могут иметь место.

В переводе на русский - если Вы знающий - Вы просите показать монету под углом +_45 градусов в вертикали - и сообщить Ваш окончательный вердиктъ?

Или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В переводе на русский - если Вы знающий - Вы просите показать монету под углом +_45 градусов в вертикали - и сообщить Ваш окончательный вердиктъ?

Или как?

Если с копеечного клейма убрать черноту, чтобы хорошо было видно поле и показать монету под углом где можно увидеть высоту рельефа, тогда по фотографиям я смогу определить, есть эти два признака или нет. Если их нет, тогда быстрее всего этот "ефимок" фальшивый.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро все коллекционеры купят металлоискатели и только то, что сами будут находить....будут класть к себе в коллекцию. :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на полях и в лесах монет не останется, и торговцы детекторами начнут массово производить ширпотребную медь и там её разбрасывать :rolleyes:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро на полях и в лесах монет не останется, и торговцы детекторами начнут массово производить ширпотребную медь и там её разбрасывать :rolleyes:

Дешовый понт. Скорее медь дешёвую будут скупать и рынок подогреют, аки навоз на солнце...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что можно сказать о ефимках из известных коллекций - Фукс, Крузе например?

Также насколько я помню в книге Спасского как раз есть ефимки из коллекции Фукса, проданных в 1996 на аукционе

Стоп. А, в какой именно «книге Спасского» ?

Если мне не изменяет память, то, книга «Русские ефимки», вообще, в 1988 году выходила ?

post-686-131164543809_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, могу призабыть или перепутать, сейчас, утром, время ограничено. Но мне помнится, что в 1988 году вышло уже второе издание этой книги, а первое было ещё раньше. Уважаемый Византиец, посмотрите, пожалуйста, в своей книге, какое это издание. А вот позже (как выше писали, с учётом ефимков Фукса с аукциона 1996 года), насколько я знаю, эта книга не переиздавалась. Кстати, есть сведения, что Фукса уже успели накормить киевскими фальшаками по самое не балуй. В составе его коллекции уже могли быть современные работы народных мастеров. Так что уже и монеты с западных аукционов - далеко не гарантия подлинности. Тем более, что в США давно живёт всем известный наш бывший товарищ Марков, который сам попал в США из Киева и у него там связи в гастрономе и на базе. Из Киева - на аукцион Маркова или его знакомцев в США или Европе, делается проход - и вот вам уже предлагают один из экземпляров работы современных фуфлоделов из Киева, но уже с историей прохода на западном аукционе.

Вообще раньше эти ефимки были редки и стоили как минимум наравне с молодым Петром I, типа как хороший рубль 1705 года. А теперь такой Пётр стоит ну хотя бы 15.000 долларов или больше, а ефимков этих развелось - как грязюки осенью. И они уже и по 3.000 никому особо и не нужны. А слабенький я не так давно видел за 1.500. Конечно, их и накопали сколько - то, но гораздо больше их наклепали фуфлоделы. Выводы делайте сами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.07.2011 в 18:48, a_nikk сказал:

А что можно сказать о ефимках из известных коллекций - Фукс, Крузе например?

Также насколько я помню в книге Спасского как раз есть ефимки из коллекции Фукса, проданных в 1996 на аукционе

Кроме известных были ещё и "неизвестные",

вот та самая подборка, проданная в 1919 году... http://coins.su/forum/topic/67318-interesno-prochitat/ к сожалению без изображения самих монет. Времени не хватило, спешка большая была - краденное продавали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сам талер какого года? Спасский в "Русской монетной системе" описывал ситуацию с поддельными ефимками, и одним из признаков было указано, что фуфлоделы клеймили талеры и более поздних годов - после 1655 (книги нет под рукой, только вечером смогу уточнить).

Из выше сказанного всеми уважаемыми форумчанами можно сформировать предложение по покупке ефимков в сложившейся ситуации на рынке по формуле: цена талера + процент (или фиксированная сумма) за клеймо. Прошу не очень смеяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...а кто может высказаться по этой монете ?

Спасибо заранее

post-21117-131167032159_thumb.jpg

post-21117-131167224111_thumb.jpg

Изменено пользователем dvorik1970
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а кто может высказаться по этой монете ?

Спасибо заранее

По-моему тут и высказывать не чего, не то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот экземпляр очевидное фуфло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изображения взяты из книги Р.Зандера Серебряные рубли и ефимки романовской России 1654-1915

post-8859-131167401953_thumb.jpg

post-8859-131167404104_thumb.jpg

post-8859-131167408832_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему тут и высказывать не чего, не то

Как "не то"? Как раз очень напоминает библейский сюжет - "въезд в Иерусалим"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а кто может высказаться по этой монете ?

Спасибо заранее

Cтааарая фальшивка.

Её картика есть в этой книге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru