oracle12

Прошу совета. Отмена ставки на ebay

В теме 19 сообщений

Позавчера на ибээ не разглядел в описании итема то что он реплика. Сделал ставку как на настояший. В заголовке ничего про ненастоящность не сказано. :devil:

Заметил сегодня часов за 10 до окончания аука. Написал продавцу. Продавец из UK прикинулся шлангом :toy: - я говорит не могу отменить твою ставку, ты сам отменяй. Ни по одной из возможных валидных причин я отменить уже не могу. Сумма для меня приличная.

Предчувствую некие проблемы. Кто что посоветует? Ну понятно, что нужно читать внимательно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера на ибээ не разглядел в описании итема то что он реплика. Сделал ставку как на настояший. В заголовке ничего про ненастоящность не сказано. :devil:

Заметил сегодня часов за 10 до окончания аука. Написал продавцу. Продавец из UK прикинулся шлангом :toy: - я говорит не могу отменить твою ставку, ты сам отменяй. Ни по одной из возможных валидных причин я отменить уже не могу. Сумма для меня приличная.

Предчувствую некие проблемы. Кто что посоветует? Ну понятно, что нужно читать внимательно.

Ну после окончания аукциона подолбите продавца ещё насчёт отмены сделки, не захочет откроет диспут, там вы всё распишите, диспут скорее всего закроют в пользу продавца, за вами косяк будет числится, но аккаунт скорее всего не закроют. Раньше закрывали за три неуплаты вроде. А вообще с такими вопросам лучше на ибейный форум, там подробнее вычитать можно даже не открывая новой темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, перспективы ясны, тему можно закрыть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам торгов жалобу в службу поддержки. Если сумеете обосновать, что лот - фуфло, отрицательный отзыв за неуплату снимут. Но лучше объяснить продавцу, что до крайностей доводить нежелательно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По итогам торгов жалобу в службу поддержки. Если сумеете обосновать, что лот - фуфло, отрицательный отзыв за неуплату снимут. Но лучше объяснить продавцу, что до крайностей доводить нежелательно

лот то конечно фуфло, тут и обосновывать нечего, так в описании и написано, английским по белому, это я не разглядел :wall:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я говорит не могу отменить твою ставку, ты сам отменяй

Ставку он и правда отменить не может и не обязан. Единственный выход в данной ситуации - отписать продавцу, что оплачивать не будете по причине того, что в топе не было указано сомнительное происхождение артефакта, но от выставления отрицательного отзыва просите воздержаться, в случае же выставления гарантируете жалобу в СП и также отрицательный отзыв. Их измором надо брать, фуфлопаров альбионских :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- я говорит не могу отменить твою ставку, ты сам отменяй

Ставку он и правда отменить не может и не обязан. Единственный выход в данной ситуации - отписать продавцу, что оплачивать не будете по причине того, что в топе не было указано сомнительное происхождение артефакта, но от выставления отрицательного отзыва просите воздержаться, в случае же выставления гарантируете жалобу в СП и также отрицательный отзыв. Их измором надо брать, фуфлопаров альбионских :gangster:

Почему не может? Может как раз, более чем за 12 часов до окончания аукциона можно и самому, затем только продавец, после окончания прод тоже может отменить сделку по взаимному согласию. Раньше во всяком случае так было, но ибей правила каждый год переигрывает, так что фиг знает что у них там сейчас. Была инфа что копии вообще запретили вроде бы продавать, но что то их не уменьшилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копии ладно, я как-то видел лот со стартом в 99 центов в описании которого в самом конце мелким шрифтом было указано, что продаётся не настоящая монета, а только изображение отпечатанное на принтере. Ещё сейчас стало модно ставить заниженную цену при условии бай нау, а остальную стоимость прятать в доставку, но так мухлюют в основном с бытовой электроникой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копии ладно, я как-то видел лот со стартом в 99 центов в описании которого в самом конце мелким шрифтом было указано, что продаётся не настоящая монета, а только изображение отпечатанное на принтере.

кстати недавно видел такое же. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

правильно сделали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?

Во-первых ебей не разрешает продавцу ставить минусы и нейтралы покупателю, а только страйки, а во-вторых сделка-то не состоялась - на нет и отзывов нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?
Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?

Во-первых ебей не разрешает продавцу ставить минусы и нейтралы покупателю, а только страйки, а во-вторых сделка-то не состоялась - на нет и отзывов нет.

Если обе стороны пришли к обоюдному согласию расторгнуть сделку, до окончания акукциона и аукцион был оффициально закончен преждевременно, тогда сделка действительно не состоялась. Если же аукцион закончен не был, тогда покупатель полностью в распоряжении продавца и если тот захотел бы, мог и минус поставить и написать очень недоброжелательный отзыв, так как в таком случае сделка состоялась. Делая ставку покупатель тем самым подписывает контракт, что он обязуется за поставленную им сумму купить этот предмет. Как любой контракт он может быть расторгнут при обоюдном согласии сторон, но только ДО обозначенного времени, а не после.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?
Да
Повезло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после длительной переписки сделку все таки решили расторгнуть. :beer: Всем спасибо!

Даже не получив от него "-"?

Во-первых ебей не разрешает продавцу ставить минусы и нейтралы покупателю, а только страйки, а во-вторых сделка-то не состоялась - на нет и отзывов нет.

Если обе стороны пришли к обоюдному согласию расторгнуть сделку, до окончания акукциона и аукцион был оффициально закончен преждевременно, тогда сделка действительно не состоялась. Если же аукцион закончен не был, тогда покупатель полностью в распоряжении продавца и если тот захотел бы, мог и минус поставить и написать очень недоброжелательный отзыв, так как в таком случае сделка состоялась. Делая ставку покупатель тем самым подписывает контракт, что он обязуется за поставленную им сумму купить этот предмет. Как любой контракт он может быть расторгнут при обоюдном согласии сторон, но только ДО обозначенного времени, а не после.

Неверно, читайте правила внимательно либо смотрите на практике.

Поясняю:

По правилам ебея продавец НЕ МОЖЕТ оставить минус или нейтрал, у него на странице отзывов только две возможности - поставить плюс либо не поставить ничего (буквально указано - поставить потом). Написать словами он может всё что угодно, но только в сочетании с плюсом. Пожаловаться на неуплату он может и может просить ебей поставить страйк покупателю, но это совсем другая процедура. Насчёт самого контракта возражений нет. Но сам контракт (опять же в соответствии с правилами) может быть расторгнут по обоюдному согласию по инициативе или продавца или покупателя, но только ПОСЛЕ окончания аукциона, поскольку ДО окончания контракт не был ещё заключён - ведь он заключается только в момент окончания аукциона по определению, поскольку до окончания ещё неясно, кто победитель-покупатель. Когда один из них посылает уведомление ебею о желании расторгнуть сделку, то ебей посылает его контрагенту запрос о согласии на расторжение сделки и при положительном ответе возвращает продавцу налог с продажи. На практике естественно, покупатель и продавец договариваются о расторжении сделки до обращения к ебею, чтобы быть уверенными, что оба согласны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое - это отменить ставку пока аукцион ещё идет, а еще лучше не делать необдуманных ставок.

также, очень желательно читать описание лота полностью, ибо там может оказаться, что продается картинка, а не монета, или что пересылка стоит 500 долларов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое - это отменить ставку пока аукцион ещё идет, а еще лучше не делать необдуманных ставок.

также, очень желательно читать описание лота полностью, ибо там может оказаться, что продается картинка, а не монета, или что пересылка стоит 500 долларов.

Верно, но в данном случае, как я понял, необдуманная ставка уже была сделана, а когда возникло желание её отменить, то оставалось менее 12 часов до конца аукциона. При этом биддер сам не может отменить свою ставку (так же как и продавец не может снять лот с аукциона в этот период с -12 часов). Поэтому остаётся либо договариваться с продавцом, чтобы он отменил ставку (пока ещё не контракт-сделку) до окончания аукциона, но он может не захотеть (ведь кто-то ещё может перебить и лот уйдёт дороже, чем в отсутствие этой ошибочной ставки) или просто не увидеть просьбы в этот короткий период; либо уже после окончания аукциона просить расторгнуть сделку, что является вполне нормальной предусмотренной правилами процедурой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru