_Кирилл_

Покупка на eBay

В теме 48 сообщений

Приветствую всех.

Интересует покупка монет в слабах NGC на ебей.
Собственно вопросы:
- сталкивался кто-либо с покупкой на этой площадке?
- на какие подводные камни стоит обратить внимание?
- будут ли проблемы с отправкой из других стран в РФ?

P.S. Коллекционирую монеты только в слабах NGC и только в качестве MS+. Перепродажей не занимаюсь, поэтому вопрос цены вторичен. Но часто не могу найти то, что мне необходимо в коллекцию.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, _Кирилл_ сказал:

Приветствую всех.

Интересует покупка монет в слабах NGC на ебей.
Собственно вопросы:
- сталкивался кто-либо с покупкой на этой площадке?
- на какие подводные камни стоит обратить внимание?
- будут ли проблемы с отправкой из других стран в РФ?

P.S. Коллекционирую монеты только в слабах NGC и только в качестве MS+. Перепродажей не занимаюсь, поэтому вопрос цены вторичен. Но часто не могу найти то, что мне необходимо в коллекцию.
 

Если монеты старше 100 лет, то могут быть проблемы. А в остальном правила, как и на других площадках. Ну и будьте внимательны, не купите картинку или фуфло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знал, что еще есть коллекционеры, никогда не покупавшие на еВау, ...хотя все когда-то начинают.

Несколько моментов, которые надо учитывать:

1) Степень доверия, которое вызывает у Вас продавец. Желательно выбирать их с высоким рейтингом и почитать сначала отзывы.

2) Надо иметь возможность заплатить за свою покупку. Проще всего это сделать, если у Вас есть счет PayPal. При отсутствии, его надо завести. Сделать это несложно, если есть кредитка, к которой его можно привязать.

3) Не все продавцы высылают в Россию, не очень доверяя российской почте, а также если хоть раз столкнулись с манерой российских покупателей отказаться получать товар, когда российская таможня ставит их перед необходимостью оплатить пошлину. Так что надо перед покупкой посмотреть в описании лота, высылает ли продавец в Россию.

4) Пусть вопрос цены для Вас и вторичен, но он все-таки, вероятно присутствут. Поэтому надо учитывать, что почтовое отправление с товарным вложением стоимостью больше 500 евро (если сумма уже изменилась, товарищи подправят) облагается 30% таможенной пошлиной с величины, превышающей указанную необлагаемую величину. Так что надо просить продавца вкладывать в посылку счет (чтобы таможня знала, взымать ли пошлину) и быть готовым эту пошлину оплатить при получении, возможно с некоторыми потерями времени на таможенное оформление. Таможня досматривает лишь ничтожный процент почтовых отправлений, но исключать, что именно выша покупка привлечет внимание таможенника, нельзя. Я посылаю в среднем 80-100 заказных отправлений с монетами в Россию ежегодно. Последний раз мой пакет досматривали в 2011 году. Дай Бог, чтобы эта тенденция продолжалась, как можно дольше, но на всякий случай я в каждый конверт вкладываю сопроводиловку с указанием общей стоимости монет в пределах необлагаемой пошлиной суммы. Кстати, если Вы будете у одного продавца покупать несколько слабов на общую сумму более 500 евро, то можно попросить отправить их двумя пакетами с разрывом по времени в пару недель, чтобы стоимость каждого вложения была меньше 500 евро. Некоторые (далеко не все) частные продавцы (не фирмы) могут занизить стоимость вложения, но просить ли их об этом (до совершения покупки) - оставлю на Ваше усмотрение. Есть риск, что законопослушный продавец просто перестанет с Вами общаться.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, plantator сказал:

Если монеты старше 100 лет, то могут быть проблемы. А в остальном правила, как и на других площадках. Ну и будьте внимательны, не купите картинку или фуфло.

Спасибо за информацию. Вот собственно про старше ста лет и интересует. Если есть возможность дать ссылку, где можно детально об этом узнать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хотя бы вот здесь: http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Andrey5 сказал:

Я и не знал, что еще есть коллекционеры, никогда не покупавшие на еВау, ...хотя все когда-то начинают.

Несколько моментов, которые надо учитывать:

1) Степень доверия, которое вызывает у Вас продавец. Желательно выбирать их с высоким рейтингом и почитать сначала отзывы.

2) Надо иметь возможность заплатить за свою покупку. Проще всего это сделать, если у Вас есть счет PayPal. При отсутствии, его надо завести. Сделать это несложно, если есть кредитка, к которой его можно привязать.

3) Не все продавцы высылают в Россию, не очень доверяя российской почте, а также если хоть раз столкнулись с манерой российских покупателей отказаться получать товар, когда российская таможня ставит их перед необходимостью оплатить пошлину. Так что надо перед покупкой посмотреть в описании лота, высылает ли продавец в Россию.

4) Пусть вопрос цены для Вас и вторичен, но он все-таки, вероятно присутствут. Поэтому надо учитывать, что почтовое отправление с товарным вложением стоимостью больше 500 евро (если сумма уже изменилась, товарищи подправят) облагается 30% таможенной пошлиной с величины, превышающей указанную необлагаемую величину. Так что надо просить продавца вкладывать в посылку счет (чтобы таможня знала, взымать ли пошлину) и быть готовым эту пошлину оплатить при получении, возможно с некоторыми потерями времени на таможенное оформление. Таможня досматривает лишь ничтожный процент почтовых отправлений, но исключать, что именно выша покупка привлечет внимание таможенника, нельзя. Я посылаю в среднем 80-100 заказных отправлений с монетами в Россию ежегодно. Последний раз мой пакет досматривали в 2011 году. Дай Бог, чтобы эта тенденция продолжалась, как можно дольше, но на всякий случай я в каждый конверт вкладываю сопроводиловку с указанием общей стоимости монет в пределах необлагаемой пошлиной суммы. Кстати, если Вы будете у одного продавца покупать несколько слабов на общую сумму более 500 евро, то можно попросить отправить их двумя пакетами с разрывом по времени в пару недель, чтобы стоимость каждого вложения была меньше 500 евро. Некоторые (далеко не все) частные продавцы (не фирмы) могут занизить стоимость вложения, но просить ли их об этом (до совершения покупки) - оставлю на Ваше усмотрение. Есть риск, что законопослушный продавец просто перестанет с Вами общаться.

Спасибо за информацию. Очень доходчиво. Я видел проблему именно в пошлине. 30% к сумме это конечно уже перебор. По закону подлости, в самый неподходящий момент и проверят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, cyTyr33u сказал:

Да хотя бы вот здесь: http://coins.su/forum/topic/225420-monety-pochtoi/

Отлично мотивирующая ссылка. Спасибо. Идею с ебеем забываю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создавать еще тему, задам вопрос в этой.

Покупаю монеты всегда на аукционе В-р. Но бывает приходиться ждать нужную монету по несколько месяцев, а то и дольше. 
Посоветуйте пожалуйста аукционы или форумы которые специализируются на продаже монет в слабах NGC. Тема -  Николай 2

Буду благодарен. С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, _Кирилл_ сказал:


Посоветуйте пожалуйста аукционы или форумы которые специализируются на продаже монет в слабах
 

https://www.sixbid.com/en/lots/page/1/perPage/100?currency=EUR&displayMode=large&term=NICHOLAS II в помощь 

В поиске набираете NICHOLAS II

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Напишите в любимом поисковике "купить монеты Николая 2 в слабе NGC", и будет Вам счастье: купите у тех, кто не боится заказывать на eBay или привозить монеты в слабах NGC из-за границы в Россию, заплатите при этом им за труды. 

Насчет пошлины Вы правильно поняли? Первые 500 евро пошлиной не облагаются. С монеты стоимостью 550 евро пошлина (550-500) х 30%, то есть около 1100 рублей.

Изменено пользователем Andrey5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, _Кирилл_ сказал:

Покупаю монеты всегда на аукционе В-р.

Конечно свое мнение не кому не навязываю, но данный аукцион обхожу стороной.

 

Покупать можно на ЦФН и СМ. Есть на ЦФН раздел " Куплю " разместите объявление о покупке того чего вас интересует.

На форуме так же присутствую владельцы фирм и продавцы слабов. Может кто вам и предложит, дело только в цене.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде есть аукцион чисто по слабам и там в основном РИ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, plantator сказал:

Вроде есть аукцион чисто по слабам и там в основном РИ. 

Можно ссылку если не сложно, полюбопытствую там...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, МанчестерRUS сказал:

Можно ссылку если не сложно, полюбопытствую там...

К сожалению не помню название, но скорее всего что-то дочернее от русской гоейдинговой компании (которая помогает монеты грейдить за рубежом). Надо искать там

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, plantator сказал:

 

Спасибо. Попробуем в интернете информацию поискать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, МанчестерRUS сказал:

Спасибо. Попробуем в интернете информацию поискать.

Я как-то случайно находил и там реально все лоты в слабах и с хорошим грейдом. В основном РИ и советы ранние. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал, правда без слабов. Доволен. Но главное надо смотреть кто продавец. Хотя есть иногда такие интересные предложения что можно попробовать купить и у мартышки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пойму, к чему такое пристрастие к гробам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Случайный прохожий сказал:

Не пойму, к чему такое пристрастие к гробам?

так человек предпочитает кальмар)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Случайный прохожий сказал:

Не пойму, к чему такое пристрастие к гробам?

Как пример

продавал монетку в штемпельном блеске, еле накидали 4000.

отдал в нашу контору и уже в слабе ушла за 12

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Cambodia сказал:

Как пример

продавал монетку в штемпельном блеске, еле накидали 4000.

отдал в нашу контору и уже в слабе ушла за 12

 

Если уже накидали и продал, то что потом отдавал в контору?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

10 минут назад, Cambodia сказал:

продавал монетку в штемпельном блеске, еле накидали 4000.

отдал в нашу контору и уже в слабе ушла за 12

А это как так, одну и ту же монету продавать дважды. Вы же ее первый раз продали.

Изменено пользователем МанчестерRUS
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, _Кирилл_ сказал:

Чтобы не создавать еще тему, задам вопрос в этой.

Покупаю монеты всегда на аукционе В-р. Но бывает приходиться ждать нужную монету по несколько месяцев, а то и дольше. 
Посоветуйте пожалуйста аукционы или форумы которые специализируются на продаже монет в слабах NGC. Тема -  Николай 2

Буду благодарен. С уважением

Добрый день.....Вы бы написали что Вас интересует.... что Вы ищите. Вам бы тут и предложили.... дело в том что тут люди друг друга давно знают и покупка дорогих и редких монет безопасна....или почти безопасна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, _Кирилл_ сказал:

Отлично мотивирующая ссылка. Спасибо. Идею с ебеем забываю

Не надо бояться, все покупают, а некоторые даже продают эти "культурные ценности". Просто есть элементарная безопасность, 100-200 гр макс в посылке, в вашем случае - один слаб. Все риски несет продавец, если не получили, украли и тп. открываете диспут - вам возвращают деньги через месяц. Реальная проблема только одна - найти материал и продавца, кто еще не пуган отправлять в РФ. Самый крайний случай проверки на таможне (опять же, это только риск продавца) - ваше дело маленькое, в случае вопросов, вы ваще не при делах - покупал книжку "лучшее из камасутры", а что мне прислали в душе не знаю, всё.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iff сказал:

Если уже накидали и продал, то что потом отдавал в контору?

Я не написал, что продал. 

на старухе можно тему закрыть, если не устроит цена

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru