Vyacheslav 1

Жетоны метрополитена. Оценка

В теме 47 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите, имеет ли ценность данные жетоны? Спасибо!

Метро 2.1.jpgМетро 2.JPG

Метро.JPGМетро1.JPG

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! Но ценителя надо поискать (мало их). Ждите, может откликнутся ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, sova159 сказал:

Да! Но ценителя надо поискать (мало их). Ждите, может откликнутся ... 

А разве второй нынче не в ходу у вас?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

А разве второй нынче не в ходу у вас?

Входу, но это "старый тип"! Разновидность.

А в "подарочных" по 350 руб. на каждой станции лежат, очередей нет ...но и там есть редкие ....разновидности (станции) и тд..

Я этим не увлекаюсь.

Даже каталог по ним есть.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, sova159 сказал:

Входу, но это "старый тип"! Разновидность.

А в "подарочных" по 350 руб. на каждой станции лежат, очередей нет ...но и там есть редкие ....разновидности (станции) и тд..

Я этим не увлекаюсь.

Даже каталог по ним есть.

С уважением.

Там ведь две разновидности в старых и обе простые? Сколько сейчас проезд по жетону стоит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва = 300 - 500 рублей, Санкт - Петербург = до 30 рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, gvele сказал:

Москва = 300 - 500 рублей, Санкт - Петербург = до 30 рублей.

Демпингуете, Иван Иванович. проезд по нему сейчас дороже стоит. :rolleyes:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так зачем покупать такой жетон по полной цене, если он по такой цене лежит в кассе? Покупать нужно ниже номинала.

Это как с разменными монетами евро, американскими центами и т. д. Кто их готов покупать мешками по курсу? Никто! (Только не нана ля - ля про евроценты Ватикана и прочих Монако!)

А у коллекционеров жетонов метро такие жетоны есть уже стописят лет как. Им они не нужны.

Надо цинично купить такой питерский жетон (а лучше - горсть таких жетонов) в Москве перед поездкой в Санкт - Петербург по 3 (ТРИ) рубля за штуку и в Санкт - Петербурге все их использовать. И при этом делать вид, что касс метрополитена в Санкт - Петербурге не существует вообще!

От это - по пацански!

Долой гнилой либерализм!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А причём здесь где-то и что-то на Западе, если мы обсуждаем российский предмет, который и используется в России? 

Покупать может и надо дешевле номинала, но объявлять это за ту вещь, которая дороже используется по прямому назначению...:dirol:

Изменено пользователем Любитель 89
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю какой сейчас номинал у второго жетона , но продать его в Москве за 30 руб - уже удача.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dr.Ser сказал:

Не знаю какой сейчас номинал у второго жетона , но продать его в Москве за 30 руб - уже удача.

ТС! Вы этим оценщикам - не верьте, они хотят задаром ...взять и с большой выгодой перепродать.:rofl: Или попользоваться, при случае!

 

У нас город дорогой ... жетон на любой станции за 45 руб. уйдёт!:sarcastic: (Тариф)

 Московские (простые) совсем не в цене ...вот они и злятся от зависти.

А на Московском вокзале (в метро), да в часы пик (приезд нескольких поездов одновременно ...) - дороже.:spiteful:

Я случайно купил на ауке (просто хотел рассмотреть и ставкой в профайл отправил) горсточку ...

Да ещё по просьбе одного человека ему жетоны отбирал, взял мешок под пломбой юбилейных,... и подарочных на станциях покупал ...

Потом мучался (остатки) ... их в кассу обратно не берут (точнее, по знакомству только ...но там камеры ...)

Остатки по 10 штук сложил (кучками) и когда знакомых встречал предложил в конце очереди ... как горячие пирожки ...даже сдачу 50 руб. почти не брали, а по 11 жетонов не догадался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Любитель 89 сказал:

А причём здесь где-то и что-то на Западе, если мы обсуждаем российский предмет, который и используется в России? 

Покупать может и надо дешевле номинала, но объявлять это за ту вещь, которая дороже используется по прямому назначению...:dirol:

У вас как с чувством юмора?

Вижу, что не очень.

Но ежели вы хотите заняться благотворительностью, то можно для вас подогнать из Питера от того же дядюшки Совы159 для разминки хотя бы штук 100 таких жетонов. Купите их по номиналу (по 45 рублей) + заплатите за почту и перевод денег и радуйтесь.

В Москве в реальности такие питерские жетоны по 30 рублей ещё и не продать.

Хотя, естественно, в количестве их у нас и нет, только какие - то случайные, оставшиеся от поездок в нашу северную столицу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если без шуток, по серьёзному, то ранние с увеличенным (что не знаю) реже встречаются ...

Письмо инструкцию - потерял.:(

Взял из интернета, как помню. Без обид, может, что и попутал.

Скриншот 2017-11-22 19_11_19.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эти разновидности кому-то у Вас интересны ?

В 90-е , когда и у нас были в ходу жетоны , ради интереса стал отбирать по отличиям. Набралось около 2-х десятков - по толщине букв , по ширине канта , а также реально нечастые - с кружками над и под "М" , без буквы Н , с разворотом на 180 гр. Но поскольку единомышленников не было , вернее были , но их по пальцам можно было пересчитать , то быстро к этому охладел. При этом интерес был чисто исследовательский , материальной выгоды - никакой. К примеру , без буквы смог продать на Таганке за 7000 , при цене жетона в кассе на тот момент 2000 руб. Это при том , что это самый редкий был на тот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, gvele сказал:

У вас как с чувством юмора?

Вижу, что не очень.

Но ежели вы хотите заняться благотворительностью, то можно для вас подогнать из Питера от того же дядюшки Совы159 для разминки хотя бы штук 100 таких жетонов. Купите их по номиналу (по 45 рублей) + заплатите за почту и перевод денег и радуйтесь.

В Москве в реальности такие питерские жетоны по 30 рублей ещё и не продать.

Хотя, естественно, в количестве их у нас и нет, только какие - то случайные, оставшиеся от поездок в нашу северную столицу.

Да нормально у меня всё, просто разговор-то с Вашей стороны шёл по 30 и ниже, а не по 45, вот я и спросил Вас.

Да я вот пару недель назад в Питере был - как раз их (с прошлых разов остались) в турникет и кидал. По 30р там бы взяли с удовольствием. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Любитель 89 сказал:

Да нормально у меня всё, просто разговор-то с Вашей стороны шёл по 30 и ниже, а не по 45, вот я и спросил Вас.

Да я вот пару недель назад в Питере был - как раз их (с прошлых разов остались) в турникет и кидал. По 30р там бы взяли с удовольствием. 

В турникет можно и пятаки обточенные кидать или 20-сантимовики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, iff сказал:

... 20-сантимовики.

Ага , французские :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, iff сказал:

В турникет можно и пятаки обточенные кидать или 20-сантимовики.

Ну, пятаки-то обтачивать не буду, а вот 20 сантимов - попробую через месяц.

В 2013г несколько дней в питерском метро чуть ли не коллапс с ними был - какая-то проблема с картами, и на руки продавали только два жетона в одни руки. А я перед этим (всегда так делаю) кучу этих жетонов сразу купил штук 150 тогда по 27р, (вдвоём были) и так вышло, что у меня их там-же забрали по 50р, только через несколько дней - полез в карман, дабы извлечь жетон и кинуть его в турникет, а один деятель увидел, что у меня их пригоршня, спросил, не продам я ему их по 50р? Да забирай, отдал штук 100 (самим-то тоже надо ездить). Мелочь, а приятно. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Любитель 89 сказал:

Да нормально у меня всё, просто разговор-то с Вашей стороны шёл по 30 и ниже, а не по 45, вот я и спросил Вас.

Да я вот пару недель назад в Питере был - как раз их (с прошлых разов остались) в турникет и кидал. По 30р там бы взяли с удовольствием. 

Всё же вы не до конца въезжаете в ситуацию, хотя выше я всё уже как минимум два раза всё разжевал.

Слышали такое: "За морем телушка - полушка, да рубль перевоз"?

В этом - то всё дело. Жетоны - здесь, а с удовольствием их купили бы там. А вот разрыв между "здесь" и "там" - это транспортировка + вложение денег - это = труд и он тоже стоит денег. Каждый трудящийся достоин своего пропитания.

И никто эти жетоны в Москве по 45 рублей покупать не станет.

Чтобы было ещё понятнее, объясню на пальцах. Допустим, вам предложили в Москве купить таких жетонов... ну не будем мыслить глобальными цифрами, пусть 200 штук. И вы их покупаете по 45 рублей, потом едете в Питер и там пристраиваете различными путями тоже по 45 рублей. При этом вы замораживаете на непонятное время 9000 рублей (может, вы в Питер поедете через полгода!) + перевозка 200 жетонов - это уже напряжение, 200 штук их = приличный вес. Вас в Москве на входе в метро с ними остановят и будут осматривать ваши вещи и прогонять ваш багаж через рентген. И потом вы замучаетесь в Питере эти жетоны пристраивать. Потеряете массу времени и сил. И для чего?

Поэтому у нас эти жетоны и стоят меньше номинала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, iff сказал:

В турникет можно и пятаки обточенные кидать или 20-сантимовики.

Один мой знакомый недавно был в Питере и сказал, что эти французские 20 - сантимовики уже не во все турникеты проходят. Там поднастроили, наверное, турникеты точнее.

А пятаки обтачивать уже вроде не модно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зануды вы, у нас биметаллические десятки «регионы» по восемь да по девять рублей покупают, сам видел :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не так написал, сам видел что народ отдаёт по 8-9 рублей)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Любитель 89 сказал:

Ну, пятаки-то обтачивать не буду, а вот 20 сантимов - попробую через месяц.

В 2013г несколько дней в питерском метро чуть ли не коллапс с ними был - какая-то проблема с картами, и на руки продавали только два жетона в одни руки. А я перед этим (всегда так делаю) кучу этих жетонов сразу купил штук 150 тогда по 27р, (вдвоём были) и так вышло, что у меня их там-же забрали по 50р, только через несколько дней - полез в карман, дабы извлечь жетон и кинуть его в турникет, а один деятель увидел, что у меня их пригоршня, спросил, не продам я ему их по 50р? Да забирай, отдал штук 100 (самим-то тоже надо ездить). Мелочь, а приятно. :)

Мордуленция спекулянтская!:sarcastic:

И эти люди в чем - то меня обвиняют, что я назвал 30 рублей за жетон и (45 - 30) : 30 = 50% прибыли.

А сами продавали с прибылью (50 - 27) : 27 = 85% - это нормально.

И с кем я только обитаю на одном форуме! :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, money сказал:

Немного не так написал, сам видел что народ отдаёт по 8-9 рублей)))

От это процесс!

Ведро "ЧЯПов" купить по 3 рубля и продать как надо.
Чем не жизнь!:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru