Минтар

Форумы филателистов

В теме 20 сообщений

Добрый день всем!

Прошу, кто знает, подсказать наиболее серьезный и авторитетный форум по филателии с возможностью продаж.

Есть ли что-то хотя бы близко сходное с нашим любимым ЦФН-ом?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://forum.philatelie.ru/

Этот форум, наверное, самый авторитетный.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку. Попробую зарегистрироваться и "разнюхать"  почву, а то материала много, информации просто бездна. Жаль вот, цены удивительно низкие.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А конкретно какие марки хотите продать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доб

6 минут назад, Andrew84 сказал:

А конкретно какие марки хотите продать?

Добрый день!

Как и с монетами, сначала хочу хоть чуток разобраться.

Марки собирал всю жизнь дед. Умер в 1952 году. Есть Империя-РСФСР-Советы, есть земства (немного)

Есть Доно-Кубань, Деникин, Украина Гражданской войны, сто проц. оригинал, причем есть Екатеринодар с перевернутой надпечаткой и с надпечаткой на обороте, Есть Гражданская война пара штук фальшивых - отмечено дедом, но не выброшено... Есть Армения, Азербайджан, Закавказье, Оккупация Батуми Англией.....
Марок очень много, они рассортированы по континентам и странам, по алфавиту.

например Европа -

Австрия

Англия

Албания

Андорра

Алленштайн

...

Богемия

Болгария

Босния

 

Данциг

Дания

О-в Крит.... море)))

Так же рассортированы колонии Нового света

есть карлики Лихтенштейн, Андорра, Монако, свободные города (земли) Германии

Внутри стран есть разделы спешной почты, авиапочты, как в Германии, например или фельдпочты- воинской почты Гельвеции (Швейцарии)

Ну, типа того.

Есть марки чистые, есть, ессно с надпечатками, в т.ч. двойными и даже тройными, в общем от 186* до 1952. Кроме Франции - дед не успел их систематизировать.

Есть конверты с марками, прошедшие почту, - дед переписывался с филателистами и иногда сам себе отправлял письма-карточки, марки вырезанные с кусками карточек, материал очень обширный.

К сожалению, практически все марки на тонюсеньких язычках. Язычки с листов альбомов снимаются сразу, а вот с марок я отклеивать еще не пробовал. Знаю, что это снижает цену, но, для докляссерного периода язычки (Hinge) дело простительное. Большая часть марок проходит, как Mint Lightly Hinged (MLH) С зубцами у большинства полный порядок...

С чего начинать, не знаю...

С уважением.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, пример. Отличная серия, в отличной сохранности. Без наклеек стоит серьезных денег. Снять с листа, не вопрос, а вот стоит ли отклеивать сами наклейки...

visotky.thumb.jpg.db6acb88a11457bfa70f4093b754daf8.jpg

С уважением.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Минтар сказал:

Вот, кстати, пример. Отличная серия, в отличной сохранности. Без наклеек стоит серьезных денег. Снять с листа, не вопрос, а вот стоит ли отклеивать сами наклейки...

visotky.thumb.jpg.db6acb88a11457bfa70f4093b754daf8.jpg

С уважением.

Ни в коем случае!!! С переналожением клея - так же.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, sova159 сказал:

С переналожением клея - так же.

Про язычки понял. Спасибо.

Переналожение клея это что, так называемый наведенный клей? Помилуйте, я знаю, что монеты не чистят ))), про клей тоже... Все равно, спасибо за инфо.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заодно спроси сколько такая стоит... на обороте поверх клея карандашиком написано ИМВ

земство1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая из них дороже?

Старгородское_земство.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ессно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели стул...? Тот самый, из дворца? Никак их было 13? Ай да Киса, ай да ёжкин кот! Туда, значит, попрятал! 

 

Для ТС - новички на ауки на philatelie.ru не допускаются, придется набираться терпения, а пока гляньте каталоги (у росс. аукционов есть свои, выложенные на сайтах. Посмотрите аукционники Cherrystamps, но не сильно ориентируйтесь на указанные цены ухода. При продаже здесь цены будут в 1,5 - 2 раза ниже. Ну, и имейте ввиду, когда будете смотреть наши каталоги - Соловьева, Зверева, Стандарт-коллекции (Загорский) (на сайте Стандарт-коллекции по России висит в свободном доступе свой каталог, поищите) и пр., что продажа марок даже в люксовом состоянии - это обычно максимум 80% от каталога, чаще меньше, и очень редко - больше.

По другим странам лучше спросить на форуме - там действительно много профессионалов оч. высокого уровня.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Минтар сказал:

Вот, кстати, пример. Отличная серия, в отличной сохранности. Без наклеек стоит серьезных денег. Снять с листа, не вопрос, а вот стоит ли отклеивать сами наклейки...

visotky.thumb.jpg.db6acb88a11457bfa70f4093b754daf8.jpg

С уважением.

И , так , о птичках ... Серия , может быть и отличная ?!... Что за желтизна по периметру зубцовки ? Грибок ? Что с клеем ? Cнимать с листа придётся по-любому . Продажа в идеале евро 60-70 . У Вас по факту с наклейками - в лучшем случае 20-30 евро . Но это очень долго и нудно , ЭТО ЕСЛИ ВСЁ "ГУТ" . У Вас там явные проблемы ... даже не мечтайте . 5-7 ...

000.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.06.2017 в 11:34, Минтар сказал:

Добрый день всем!

Прошу, кто знает, подсказать наиболее серьезный и авторитетный форум по филателии с возможностью продаж.

Есть ли что-то хотя бы близко сходное с нашим любимым ЦФН-ом?

С уважением.

Регитесь на форуме (указанном выше)

Сканируете лист марок, допустим, РИ (которые вы считаете наиболее ценными, ознакомившись с уже упомянутым каталогом Загорского (доступен).

Создаете тему в нужном разделе. 

Меньше писанины, больше осмысления по ответам.

И так по порядку по дедушкиной коллекции, без энтузиазма и вываливания кучи сканов.

Удачи!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Pol70117 сказал:

Регитесь на форуме (указанном выше)

Добрый день!

Спасибо за ответы и советы, только, к стыду своему, я не знаю, что такое ююю )))

на filatelist b filatelie зарегился, начал потихоньку учиться, люди, в принципе, отвечают, советуют...

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Минтар сказал:

я не знаю, что такое ююю )))

Это хорошо, потому что этот ресурс здесь в "чёрном списке".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент марки очень сильно просели в цене т.к. народу очень мало собирает,старые филателисты уходят а молодым не особо нравится эта тема.Посмотрим что будет в будущем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они не просели. они рухнули

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, как мне кажется, не совсем верно. Редкости и люкс никуда не рушились, да и сказать, что просели, тоже будет неверно. Каталожные цены ведь лукавые, поскольку каталоги чаще составляют продавцы, и куда реже - покупатели. 

И ряды филателистов не так уж сильно редеют, как кажется. Их пополняют 40-50-летние бывшие пионерские коллекционеры, достаточно состоятельные, чтобы позволить себе вернуться к детскому увлечению на новом уровне. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.06.2017 в 22:17, Капитанъ-исправникъ сказал:

Это, как мне кажется, не совсем верно. Редкости и люкс никуда не рушились, да и сказать, что просели, тоже будет неверно. Каталожные цены ведь лукавые, поскольку каталоги чаще составляют продавцы, и куда реже - покупатели. 

И ряды филателистов не так уж сильно редеют, как кажется. Их пополняют 40-50-летние бывшие пионерские коллекционеры, достаточно состоятельные, чтобы позволить себе вернуться к детскому увлечению на новом уровне. 

И , надо сказать , в европах , у буржуинов , коллекционная марка тоже в спросе . 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru