CoinsSM

3 копейки 1970 г. Подскажите тип разновидности.

В теме 13 сообщений

Добрый вечер, коллеги. Подскажите плиз новичку по монете. Что за характерные углубления на лентах. Раньше монеты  с такими углублениями мне не попадались. Спасибо.

post-43468-0-42423600-1473106957_thumb.jpg post-43468-0-36295400-1473106974_thumb.jpg

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, вам вообще монеты до сих пор не попадались, ну или хотя бы трёхкопеечные этого периода. Чтобы говорить о разновидностях надо иметь с чем сравнивать, хотя бы картинки. А лучше сразу каталог. Так что успеха.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Все это очень мило, но до меня не дошло...(ALF,см.аву) :)

Изменено пользователем sovetoff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шт2.2. - больше нет разновидности в этом году

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смотреть много монет и сравнивать их друг с другом. И изучать каталоги. Если бы ТС заглянул, например, в каталог А. И. Федорина "Монеты страны Советов" любого из 6 изданий, он бы обнаружил, что в 3 копейках 1970 года был только один вариант. Конечно же, всегда нужно искать ещё не обнаруженные варианты, но здесь совсем не тот случай.

Я думаю, что ТС пока ещё находится в начале пути по изучению монет СССР по штемпелям и он просто не имеет ещё достаточной практики в сравнении монет разной степени потертости от долгого нахождения в обращении. Поэтому ему и показалось, что показанная им монета какая - то особенная.

Всё же нужно начинать с приобретения каталога.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, что ТС пока ещё находится в начале пути по изучению монет СССР по штемпелям и он просто не имеет ещё достаточной практики в сравнении монет разной степени потертости от долгого нахождения в обращении. Поэтому ему и показалось, что показанная им монета какая - то особенная. Всё же нужно начинать с приобретения каталога.
 

 

Вот! Совершенно верно, нахожусь в начале пути, виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить. :) А то накинулись, как коршуны. Я же в песочнице пишу, тут с людьми надо помягше.:)

Каталог есть, но без разновидностей. Буду приобретать Федорина.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот! Совершенно верно, нахожусь в начале пути, виноват, исправлюсь. Прошу понять и простить. :) А то накинулись, как коршуны. Я же в песочнице пишу, тут с людьми надо помягше. :)

Каталог есть, но без разновидностей. Буду приобретать Федорина.

 

Так в том-то и дело что пишете вы не в песочнице, а во взрослой теме. Если хотите снисхождения, то пишите вот тут, в специальном разделе для детских вопросов http://coins.su/forum/index.php?showforum=160

Уж с этим-то наверное проще разобраться, чем с аверсами трёшек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, песочница рядом, это я проглядел. :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если б была 1971 года, можно было бы поискать редкую разновидность шт.2.3 (по Федорину 156)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, если б была 1971 года, можно было бы поискать редкую разновидность шт.2.3 (по Федорину 156)

О чём вы говорите? Поискать среди одной монеты? Я сам в своё время трёшек перебрал несколько тонн, там 71-го были центнеры, и ни одной не нашёл редкой.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём вы говорите? Поискать среди одной монеты? Я сам в своё время трёшек перебрал несколько тонн, там 71-го были центнеры, и ни одной не нашёл редкой.

Блин, преклоняюсь перед вашей настойчивостью, пою оду, итд. кто бы мне дал несколько тонн, сидел бы и перебирал.Ну нет у меня тонн монет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, преклоняюсь перед вашей настойчивостью, пою оду, итд. кто бы мне дал несколько тонн, сидел бы и перебирал.Ну нет у меня тонн монет.

Лучше блин, чем оду. Блины я люблю больше. :dance:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше блин, чем оду. Блины я люблю больше. :dance:

Блины конечно лучше. Кстати, у Вас сообщений ровно (почти) в тысячу раз больше чем у меня. Гы...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru