Игорь77

Монетки в водке????

В теме 23 сообщения

народ привет, появилась в продаже водка с серебром, в бутылке лежит монетка я видел уже три разных варианта один односторонний, и два полноценных варианта один с Суворовым и еще один с Петром Первым, монетки из серебра 999 пробы с пробой, ваши прогнозы по теме? я слышал что партии удут очень малыми тиражами, пока другой информации нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это они типа у гетьмана идею спиздили? водку такую не видел.город? но сильно сомневаюсь что это монеты.медали-вполне может быть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Стандартъ" "посеребрил" водку настоящими монетами

Нижегородский ликерно-водочный завод "Стандартъ" на радость всем поклонникам русского напитка и истинным нумизматам запускает производство водки "С Серебром".

Изюминкой этого продукта является сувенирная серия монеток "Великие люди России", которые изготовлены из серебра 999 пробы весом 1 грамм.

На исторической родине водки к ее "серебрению" прибегали и раньше. Уже в XVII веке "кабацкие люди" бросали в отдельные бочки горсть серебряных монет. Богатые помещики "ели на золоте", а "принимать на грудь" предпочитали исключительно из серебряных чарок.

Идея "посеребрить" водку монетами не нова. Впервые до этого в XIX веке додумался московский купец II-й гильдии Пименов. Он придумал хитрый маркетинговый ход: клал монету серебра в каждую бутылку водки, а затем продавал ее намного дороже обыкновенной. Водка Пименова и имела огромный успех и приносила предприимчивому купцу немалые барыши.

ЛВЗ "Стандартъ" чтит русские традиции. Видимо поэтому еще в конце 2006 года предприятие стало выпускать единственную в России водку с серебром, технология приготовления которой включает в себя постоянный контакт с этим благородным металлом.

Теперь каждый покупатель водки помимо абстрактной надписи на этикетке, сообщающей о присутствии ионов серебра в водке, получит еще и серебрянную монетку. Таким образом, постоянные покупатели могут стать обладателями уникальной нумизматической коллекции.

Ведущий менеджер отдела маркетинга ООО "Стандарт" Владимир Останин рассказал Sostav.ru, что монетку помещают в бутылку еще до разлива самой водки, а уж только потом тару снабжают дозатором. Достать денежку можно, приложив небольшое усилие и удалив дозатор.

Производители водки "С Серебром" утверждают, что на сегодняшний день уровень защиты их продукта не имеет аналогов, поскольку подделать серебряную монетку и клеймо на ней в кустарных условиях фактически невозможно. А если и найдется такой умелец, то по себестоимости эта процедура обойдется в десятки раз дороже самой бутылки водки, что не выгодно ни одному теневому махинатору. К тому же каждая бутылка "С Серебром" имеет свой индивидуальный номер, а технология изготовления охраняется патентом Российской Федерации. Стоимость бутылки новой водки составит от 150 до 160 рублей.

С просьбой прокомментировать оригинальную упаковку новой водки, Sostav.ru обратился к директору по стратегическому планированию Depot WPF Brand and Identity Максиму Писареву: "Изобрести новый маркетинговый ход на рынке водки - задача нетривиальная, поэтому в любом случае - аплодисменты создателям за креативность. Тем не менее есть ряд моментов, которые мешают поверить в успех этой идеи полностью и безоговорочно. Во-первых, посторонний предмет в бутылке. Да, серебро обеззараживает, заряжает и пр. и пр., но - контакт с металлом, да ещё и "на виду" у потребителя, несколько напрягает. Во-вторых, есть некая неувязка с целевой аудиторией. Судя по заявленной цене, новинка вряд ли ориентирована на нумизматов, и тем более - на любителей русской истории". По мнениию Максима Писарева, эффект новизны сработает, и на первых порах продукт будет вызывать интерес, однако причин для долгосрочного успеха нового бренда он не видит.

Дизайн бутылки и рекламная кампания была разработана командой дизайнеров завода "Стандартъ".

Рекламная кампания с июня по август будет размещаться в печатных СМИ, среди которых журналы "Красивые люди", "Выбирай", "Я покупаю", "Теленеделя", "Я продаю", "VIP авто", "VIP shopping", "Банзай", а также газеты "Комсомольская правда", "Телесемь". Она пройдет в таких городах, как Самара, Тольятти, Тверь, Пермь, Саратов, Сызрань, Уссурийск, Владивосток, Сочи, Краснодар, Ухта и Оренбург.

Состав творческой группы:

Чернов Вадим Юрьевич - руководитель отдела маркетинга

Суетнов Дмитрий Александрович - дизайнер

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если быть точнее то класифицируют как жетоны, но выглядит как монета, называется 1 Стандарт, выпускает Выксунский ЛВЗ, нижегородская область, а что за идея у гетьмана?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по заявленной цене, новинка вряд ли ориентирована на нумизматов, и тем более - на любителей русской истории".

А кого, интересно, этим обидеть хотели? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряная монетка/жетон за 160 рублей + водка в подарок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряная монетка/жетон за 160 рублей + водка в подарок?

типа того ))) только плюс бутылка в качестве бонуса )) кстати я водку в москве покупал по 240 рублей, наверное хорошо берут :D раз цены выросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряная монетка/жетон за 160 рублей + водка в подарок?

типа того ))) только плюс бутылка в качестве бонуса )) кстати я водку в москве покупал по 240 рублей, наверное хорошо берут :D раз цены выросли
а где покупал, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

а что за идея у гетьмана?

В 90-е годы выпускали водку, весьма, кстати, качественную, и не очень дешевую с жетонами под крышкой (или над крышкой - уже не помню) в желтом металле. Эти жетоны стали предметом коллекционирования, и я видел подборки с 30-40 (примерно) жетонов, имеющих массу отличий. Есть чудаки, что покупают их за деньги и даже ведут какие-то записи по разновидам. Среди них есть даже декларированные "рарики", стоящие немалые деньги.

Но это очень и очень на большого любителя подобной продукции.

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серебряная монетка/жетон за 160 рублей + водка в подарок?

типа того ))) только плюс бутылка в качестве бонуса )) кстати я водку в москве покупал по 240 рублей, наверное хорошо берут :D раз цены выросли

это точно, учитывая сколько разбавленный спирт стоит

P.S. сам водку не пью - ужо свою норму выбрал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что за идея у гетьмана?

В 90-е годы выпускали водку, весьма, кстати, качественную, и не очень дешевую с жетонами под крышкой (или над крышкой - уже не помню) в желтом металле. Эти жетоны стали предметом коллекционирования, и я видел подборки с 30-40 (примерно) жетонов, имеющих массу отличий. Есть чудаки, что покупают их за деньги и даже ведут какие-то записи по разновидам. Среди них есть даже декларированные "рарики", стоящие немалые деньги.

Но это очень и очень на большого любителя подобной продукции.

два жетона с портретами очень качественно сделаны, правда когда на них пробу ставили слегка подмяли но там вроде как все предусмотренно а без портретов - на монетном дворе в питере делали, незнаю как вам а мне очень тема понравилась, попробую пробить на разновидности и количества в тиражах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хрень какая-то, звонил на завод по моему они сами не знают что выпускают никто не смог мне дать информацию по видам монет и тиражам, сказали что просто великие люди россии и все есть еще юбилейные с гербом и спец заказ с гербом махачкалы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

С этими картинками какая-то страннсть получилась :shock:

Этот пост был в двух экземплярах и в обоих картинки были и в обоих видимые. Нижний пост я удалил, а в верхнем картинки исчезли :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

С этими картинками какая-то страннсть получилась :shock:

Этот пост был в двух экземплярах и в обоих картинки были и в обоих видимые. Нижний пост я удалил, а в верхнем картинки исчезли :shock:

Понял...

Как-то давно у меня был другой прикол: удаляя повторное сообщение исчезло и первое само собой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти жетоны стали предметом коллекционирования, и я видел подборки с 30-40 (примерно) жетонов, имеющих массу отличий. Есть чудаки, что покупают их за деньги и даже ведут какие-то записи по разновидам. Среди них есть даже декларированные "рарики", стоящие немалые деньги.

Но это очень и очень на большого любителя подобной продукции.

Хе-хе... есть такие чудаки. Собираю. Есть?

А новую водку в Москву завезут? Уже хочу :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

С этими картинками какая-то страннсть получилась :shock:

Этот пост был в двух экземплярах и в обоих картинки были и в обоих видимые. Нижний пост я удалил, а в верхнем картинки исчезли :shock:

а востановить никак? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

С этими картинками какая-то страннсть получилась :shock:

Этот пост был в двух экземплярах и в обоих картинки были и в обоих видимые. Нижний пост я удалил, а в верхнем картинки исчезли :shock:

а востановить никак? :rolleyes:

"Стандартъ" отметил серебрянный юбилей

К своему 10-летнему юбилею ликеро-водочный завод "Стандартъ" представляет юбилейную серию водки "С Серебром" с серебряной монеткой особой чеканки, изготовленной на Санкт-Петербургском монетном дворе. Напомним, что кроме юбилейной серии водки "С Серебром", в магазинах можно приобрести водку "С серебром" с серией монеток "Великие люди России". В настоящее время выпущены серебряные монетки с изображением Кутузова, Петра I, Нахимова и Суворова. Каждая бутылка "С Серебром" имеет индивидуальный номер, а технология изготовления охраняется патентом Российской Федерации.

post-4794-1189181370_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и немогу увидеть фотки, что выше :( ...

С этими картинками какая-то страннсть получилась :shock:

Этот пост был в двух экземплярах и в обоих картинки были и в обоих видимые. Нижний пост я удалил, а в верхнем картинки исчезли :shock:

а востановить никак? :rolleyes:

Ну пусть Ваномах пришлет мне на почту (адрес в профиле) и я вставлю их в его пост

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже скоро благодаря стараниям производителей этой водки целое направление в нумизматике появится :D

Нижегородский ликеро-водочный завод «СТАНДАРТЪ» на выставке «Вино. Водка. Мир воды – 2007» в г. Сочи представит к всеобщему вниманию водку Серебром® со специальной эксклюзивной серией серебряных монеток «Сочи-2014».

Россия наконец-то получила Зимнюю олимпиаду, проведение которой стало поистине национальной идеей.

Компания НЛВЗ "Стандарт" благодарит всех, кто помог сделать реальностью Олимпийскую мечту России и в качестве щедрого подарка предлагает всем россиянам водку С Серебром® со специальной эксклюзивной серией серебряных монеток «Сочи-2014».

Первыми увидеть новую продукцию и продегустировать смогут все участники и гости выставки «Вино. Водка. Мир воды – 2007», которая состоится в ГК «Жемчужина» г. Сочи с 5 по 8 сентября.

post-887-1189191014_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот как она выглядит :dirol:

post-887-1189191192_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFFTOP

Это происки :)

Нумизматы ведь сопьются :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра выложу фотки отснял четыре монеты

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru