patch666

2 рубля 2009, спмд, МАГНИТНАЯ

В теме 54 сообщения

Уважаемые пользователи!) Нашлась 4-я  монета  - 2 рубля 2009, спмд, МАГНИТНАЯ с плакировкой вместо гальванического покрытия!!!)

post-37580-0-47253300-1436256573_thumb.jpg

post-37580-0-92316900-1436256581_thumb.jpg

post-37580-0-45171500-1436256587_thumb.jpg

post-37580-0-87227500-1436256593_thumb.jpg

post-37580-0-09279400-1436256599_thumb.jpg

post-37580-0-95850000-1436256604_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!) Нашлась 4-я  монета  - 2 рубля 2009, спмд, МАГНИТНАЯ с плакировкой вместо гальванического покрытия!!!)

не похожа .

4 продали только тут.а нашли думаю с десяток примерно :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не похожа .

4 продали только тут.а нашли думаю с десяток примерно :)

 

Как не похожа - я смотрел обсуждение и торги по этой монете и проходы по аукам - все сходится. По аукам, если судить, только здесь ее и продают, продали 3 монеты.

 

1) Цвет и гурт - 100% сходство. 2) Самое главное - спмд и магнитная - а эти главные особенности, как раз сходятся на 100%!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По статистике на эту 1 монету пришлось 20-25 монет гальваника спмд, ммд с плакировкой - 12-15 монет.

Перебрал 2000 монет по 2 рубля)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

просто сравните аверсы.

у меня лежит где-то нечто подобное вашей : 2 р.2009 г.ММД (маг) и рупь  2012 г. но это не то :)

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

просто сравните аверсы.

у меня лежит где-то нечто подобное вашей : 2 р.2009 г.ММД (маг) и рупь  2012 г. но это не то :)

 

Как не то - я Вам привел свои доводы! Приведите свои!) У меня не ммд, а спмд и 2009 года и магнитная.

 

Ключевые тезисы - магнитная и спмд - все сходится. Я видел и магнитную с плакировкой и немагн. с гальваникой как спмд, так и ммд. Редкой считается спмд магнитная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

просто сравните аверсы.

у меня лежит где-то нечто подобное вашей : 2 р.2009 г.ММД (маг) и рупь  2012 г. но это не то :)

 

Кстати, если металл с плакировкой - он должен магнитится! Когда 2000 монет переберете ясно будет, где простушка гальваника немагнитная спмд, а где плакировка магн. спмд. Ммд с плакировкой магнитные около 10-12 штук встретились!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

просто сравните аверсы.

у меня лежит где-то нечто подобное вашей : 2 р.2009 г.ММД (маг) и рупь  2012 г. но это не то :)

 

Вот ссылки на торги - 

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая, окончание 26.12.14 в 21-40 МСК

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая, окончание 28.11.14 в 21-40 МСК

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылки на торги - 

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая, окончание 26.12.14 в 21-40 МСК

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая, окончание 28.11.14 в 21-40 МСК

 

Отправлено 18.11.2014 - 10:12:06

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая 
окончание 28.11.14 в 21-40 МСК
 

Отправлено 16.12.2014 - 14:02:59

2 рубля 2009 СПМД магнитная редкая! с плакировкой вместо гальванического покрытия.
окончание 26.12.14 в 21-40 МСК
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

ты чет попутал дядь,это не мне.а тебе надо что-то и кому-то доказать :)

у всех показанных двушек есть характерный признак на аверсе.обрати внимание.

я когда свою нашел.с фотками полдня мучился.а что показал ты ?

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как не похожа - я смотрел обсуждение и торги по этой монете и проходы по аукам - все сходится. По аукам, если судить, только здесь ее и продают, продали 3 монеты.

 

1) Цвет и гурт - 100% сходство. 2) Самое главное - спмд и магнитная - а эти главные особенности, как раз сходятся на 100%!!!

 

Как не то - я Вам привел свои доводы! Приведите свои!) У меня не ммд, а спмд и 2009 года и магнитная.

 

Ключевые тезисы - магнитная и спмд - все сходится. Я видел и магнитную с плакировкой и немагн. с гальваникой как спмд, так и ммд. Редкой считается спмд магнитная!

1-фото плохие по ним не понятен ни цвет, ни гурт.

2-СПМД и магнитные свойства не главные особенности и уж тем более не 100%. Главный признак это наличие плакировки, а его по таким фото не видно. 

3-зачем спорите с человеком который самостоятельно нашел такую монету и продемонстрировал её здесь?

 

Качественные фото рядом со стальной 2р и 5р не магнитной!!! Тогда будем дальше рассуждать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи!) Нашлась 4-я  монета  - 2 рубля 2009, спмд, МАГНИТНАЯ с плакировкой вместо гальванического покрытия!!!)

обычная 2 рубля 2009 спмд магнитная,коих втречается так же как и спмд не магнытных,у редкой цвет другой.если не различаете то вам не на цфн а к окулисту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Если мне не изменяет память, все они имеют аверс Б, а у вас А

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Некоторые стальные монеты не бывшие в обороте имеют несколько не свойственный серый цвет и тусклый металлический блеск который часто принимают по неопытности за плакировку. На самом деле это никелированное покрытие. Главное на гурте должна проглядываться линия(стальной сердечник) разделяющий плакировку на аверсе и реверсе. При этом полоса более светлая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и ещё. Некоторые стальные монеты не бывшие в обороте имеют несколько не свойственный серый цвет и тусклый металлический блеск который часто принимают по неопытности за плакировку. На самом деле это никелированное покрытие. Главное на гурте должна проглядываться линия(стальной сердечник) разделяющий плакировку на аверсе и реверсе. При этом полоса более светлая.

да не стоит ему ничего объяснять,вот что он мне на днях в ЛС написал. цитирую.

можно и совет дать, но он мне не к чему - я сам по себе умный . Проходы по аукам - это реальная система оценки монет! :facepalm:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычная 2 рубля 2009 спмд магнитная,коих втречается так же как и спмд не магнытных,у редкой цвет другой.если не различаете то вам не на цфн а к окулисту.

 

К окулисту сами идите - советы к врачам оставьте при себе!) Фото отдельно скиньте этой редкой монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К окулисту сами идите - советы к врачам оставьте при себе!) Фото отдельно скиньте этой редкой монеты!

вы сами две ссылки привели,вот и смотрите,сравнивайте,а если не видете разници то и менно к окулисту вам нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память, все они имеют аверс Б, а у вас А

свою достань и глянь. :)  

если есть с Б ,почему не моет быть и с А  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да не стоит ему ничего объяснять,вот что он мне на днях в ЛС написал. цитирую.

можно и совет дать, но он мне не к чему - я сам по себе умный . Проходы по аукам - это реальная система оценки монет! :facepalm:

 

Оценки стоимости монет - если Вы это не доганяете не надо ставить смайлик что Вы типа такой умный.

Я всегда говорю, чтобы быть экспертом надо аргументировать свою позицию как минимум и иметь соответствующее признание и (или) образование. То, что за количество сообщений Вам поставили автоматом рейтинг - это несерьезно!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы сами две ссылки привели,вот и смотрите,сравнивайте,а если не видете разници то и менно к окулисту вам нужно.

 

Сами иди туда ясно нет!?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свою достань и глянь. :)  

если есть с Б ,почему не моет быть и с А  :toy:

У меня  Б и твоя-Б, вот когда покажут чёткую А, тогда будет разговор. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@patch666, стоп !!! остыли !!!

идем и делаем хорошие фото.это раз.

читаем подсказку и смотрим на аверс.это 2. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@patch666, стоп !!! остыли !!!

идем и делаем хорошие фото.это раз.

читаем подсказку и смотрим на аверс.это 2. 

 

Смотрите http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

Ваша монету по аверсу один в один похожа на мои - кстати на своей и на Вашей я заметил характерные вмятиины!!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@patch666, стоп !!! остыли !!!

идем и делаем хорошие фото.это раз.

читаем подсказку и смотрим на аверс.это 2. 

да не будет он делать фото при дневном свете,на это и был расчет что в сумерках монета покажется цветом как редкая,а если сделать фото при дневном свете вопросы отпадут сами србой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите http://coins.su/forum/index.php?showtopic=147277&hl=2+%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BB%D1%8F+2009

Ваша монету по аверсу один в один похожа на мои - кстати на своей и на Вашей я заметил характерные вмятиины!!)

какие такие вмятины ?

на моей монете вмятин не было :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru