sergey73rus

10 рублей 2010 ммд брак

В теме 25 сообщений

всех приветствую. имеют ли интерес такой брак. post-36344-0-57934100-1427872049_thumb.jpgpost-36344-0-53615400-1427872059_thumb.jpgpost-36344-0-16583000-1427872074.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не имеет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего интересного, в оборот ее  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо. а такой бракpost-36344-0-25243900-1427872810_thumb.jpgpost-36344-0-60185200-1427872820_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за науку :D  :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот брак похожий на ваш, только более выраженный.

post-34660-0-13395500-1428231929_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот брак похожий на ваш, только более выраженный.

Скажите пожалуйста а как называется этот брак? И может ли быть абсолютно аналогичная(точь в точь)? С ув.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а как называется этот брак? И может ли быть абсолютно аналогичная(точь в точь)? С ув.

Почитайте эту темку ;)

http://yuk.su/forum/viewtopic.php?f=3&t=1398

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а как называется этот брак? И может ли быть абсолютно аналогичная(точь в точь)? С ув.

 

Почитайте эту темку ;)

http://yuk.su/forum/viewtopic.php?f=3&t=1398

Или тут)) Новые технологии - "новые" браки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там надо разбираться.Ну,понятно,многочисленные выкрошки на поле.А на канте? Вздутия с поля переходят на кант не прерываясь и не меняя направления.А верхняя плоскость канта формируется нижней плоскостью проточки на штемпеле.Т.е. эта плоскость  ниже поля штемпеля на величину равную высоте канта над полем.См.там картинку с буквой Б.

Изменено пользователем угрюмый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Там надо разбираться.Ну,понятно,многочисленные выкрошки на поле.А на канте? Вздутия с поля переходят на кант не прерываясь и не меняя направления.А верхняя плоскость канта формируется нижней плоскостью проточки на штемпеле.Т.е. эта плоскость  ниже поля штемпеля на величину равную высоте канта над полем.См.там картинку с буквой Б.

 

 

Что за "картинка с буквой Б" не понял, ну да пёс с ней.

 

Тут нужно не забывать технологию пр-ва инструмента, что на штемпеле нет никаких "проточек", точат рабочую поверхность цилиндрической заготовки под штемпель в форме конуса, без каких либо уступов ("проточек").

Модель, насколько Вы должны быть в курсе - полная масштабная копия стороны будущей монеты, включая и кант, который никуда не исчезает на всех ступенях изготовления/копирования инструмента от первичного маточника до рабочего штемпеля. Т.е., площадка под кант на штемпеле ни в коем разе не "точится", а формируется передавливанием, равно как и все остальные элементы рисунка, является единым целым.

Если и теперь остались вопросы (что я подозреваю по прошлому опыту общения), то увольте, без меня как-нибудь.

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет.Только ответы.Картинки ваши с сайта ИТК.

post-9504-0-36871800-1428401044_thumb.jpgpost-9504-0-98201400-1428401058_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросов нет.Только ответы.Картинки ваши с сайта ИТК.

 

 

Непонятно в вашем ответе участия "кольца" и чья "боковая плоскость" в формировании аверса.

 

Потрудитесь сами объяснить причину возникновения абсолютно идентичного дефекта на одноштемпельных сторонах монет, к тому же с прогрессирующей тенденцией.

До сих пор не видел никакого конструктива с Вашей стороны ни в одной из тем, одно непонимание, которое, по-началу, можно было списать на нежелание.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно в вашем ответе участия "кольца" и чья "боковая плоскость" в формировании аверса.????????

 

Потрудитесь сами объяснить причину возникновения абсолютно идентичного дефекта на одноштемпельных сторонах монет, к тому же с прогрессирующей тенденцией.

До сих пор не видел никакого конструктива с Вашей стороны ни в одной из тем, одно непонимание, которое, по-началу, можно было списать на нежелание.....

Про аверс не написал я ни слова. 

Неужели не видно,что вздулось покрытие,а не след от выкрошки штемпеля.См.(?)

Верхний фрагмент,"РОССИИ".Что и внутри полости букв выкрошка?

Увы,на растрескивание раб.поверхности штемпеля,с последующей выкрошкой не похоже.

Брак покрытия!

post-9504-0-00013300-1428406784_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Про аверс не написал я ни слова. 

 

А картинку мою из чего вырезали, не из аверса? Указал, что бы вам чуть понятнее было - мимо.

 

 

Неужели не видно,что вздулось покрытие,а не след от выкрошки штемпеля.См.(?)

Верхний фрагмент,"РОССИИ".Что и внутри полости букв выкрошка?

Увы,на растрескивание раб.поверхности штемпеля,с последующей выкрошкой не похоже.

Брак покрытия!

 

Ещё раз перечитайте

 

Потрудитесь сами объяснить причину возникновения абсолютно идентичного дефекта на одноштемпельных сторонах монет, к тому же с прогрессирующей тенденцией.

 

Там специально для упоротых, живьём монет не видевших, 2 месяца тому внутренние ссылки на одноштемпельные дефектные монеты добавил.

 

Дефект покрытия, млин, спасибо, что не "адгезия", как сейчас модно это называть......

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и спасибо.На этом и закончим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мне кто-нибудь об'яснить один момент?

По краю поля монеты у канта - это выкрошка штемпеля (выделено на фото прямоугольником), так? А потом по этой выкрошке произошла "сопливая" выкрошка упрочняющего покрытия?

Или что я не так здесь понял?

post-32160-0-68964500-1428411561_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Может мне кто-нибудь об'яснить один момент?

По краю поля монеты у канта - это выкрошка штемпеля (выделено на фото прямоугольником), так? А потом по этой выкрошке произошла "сопливая" выкрошка упрочняющего покрытия?

Или что я не так здесь понял?

 

Примерно так.

Выкрашивается по краевым зонам, в д.сл. по глубоким линиям шлифовки, краю шт. сферы.

post-29842-0-82700100-1428415162_thumb.jpg

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Картинка не влезла, уменьшил

 

Странно, появилась.

 

На ней хорошо видно преломление линий выкрошек у края

Изменено пользователем Цыган
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и спасибо.На этом и закончим.

 

Да вы обыкновенный троль!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинка не влезла, уменьшил Странно, появилась. На ней хорошо видно преломление линий выкрошек у края

 

Так меня и интересует, почему "сопля" выкрошилась тем-же направлением уже на "обколотом" краю штемпеля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или деформированном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или деформированном?

 

Вы мне скажите.

Если деформация, то почему выглядит не как скол? И здесь сразу появляются вопросы по ТО штемпеля.

Ну да ладно. Наверно не стОит этот брак такого обсуждения. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак не редкий и обсуждался не раз.Только автор теории "с множественными «выкрошками» этого тонкого упрочняющего слоя..."пудрит всем мозги.Причина этих сопель не вписывается в эту теорию.Пример я привел выше,да и внутри вашего черного квадрата видно,как сопля на поле продолжилась на канте.Роман не пишет о причине этого явления-вписать в свою теорию не получается. 

Это брак покрытия,встречается достаточно часто.Встречается на  монетах с гальванопокрытием.Причины появления такого брака мне не известны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru