burata

Катерина 1772г. Превращение в жабу?

В теме 19 сообщений

Вот уважаемые, после чтива вашего форума, решил перетряхнуть приобретения, ужаснулся посмотрев на Катю, какая то вся пупырчатая ,как жаба, и где раньше были мои глаза! Весь фокус в том, что монета была куплена в магазине Нумизмат, год назад, хорошо что сохранил чек. При покупке 2 раза подходил к эксперту, сидит там ,на приеме, спрашивая подлинная ли, и чего это она так блестит, он сказал, да, а по поводу блеска: наверно выводили мелкие царапинки. Вот и купил. И что же теперь делать, посоветуйте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОТ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С деньгами надо расставаться легко, без стона!

О.Б.

коррозия, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут похоже, что не поле, а всю монету заполировали.

Убирали эти пупырышки и каверночки.

-Что делать?

- Продать, а себе, лучше поискать.

Монета, скорее всего подлинная, но

не коллекционная, из-за полировки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уважаемые, после чтива вашего форума, решил перетряхнуть приобретения, ужаснулся посмотрев на Катю, какая то вся пупырчатая ,как жаба, и где раньше были мои глаза! Весь фокус в том, что монета была куплена в магазине Нумизмат, год назад, хорошо что сохранил чек. При покупке 2 раза подходил к эксперту, сидит там ,на приеме, спрашивая подлинная ли, и чего это она так блестит, он сказал, да, а по поводу блеска: наверно выводили мелкие царапинки. Вот и купил. И что же теперь делать, посоветуйте?

А в чем собственно проблемма то ?

Монета настоящщая, но напидоренная, не то коррозию выводили, не то механические дефекты по полю заполировали.

Вам честно сказали, что работа была, наверняка и цена была сооветствующщая.

Весьма кстати неплохой опыт - научиться на собвенной шкуре, и монета подлинная, и своим умом дошел, то есть никаких потерь - одни достинства.

А насчет " что делать" - отнести в тот же магазин, и выставить на продажу, в лучшем случае вернете свои денежки, а может даже еще и заработаете копеечку с этой монеты..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная подлинная напидорашеная монета.

Что делать?

Греет душу - оставь и не парься.

Не греет - продай и купи другую чтобы грела.

Кстати, чек из нумизмата ничем тебе не поможет, комиссионный товар возврату не подлежит :cry: ну может быть удастся продать через тот же нумизмат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же так, ведь ничего не было, а сейчас словно каверны от литья, я и подумал что фуфло, особенно на глазах у Кати, да и на поле точки, откуда они могли взяться? И по контуру портрета тоже пупырыжки, чудеса, разве бывает такое? Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

продай через Нумизмат. Если чек остался совсем хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же так, ведь ничего не было, а сейчас словно каверны от литья, я и подумал что фуфло, особенно на глазах у Кати, да и на поле точки, откуда они могли взяться? И по контуру портрета тоже пупырыжки, чудеса, разве бывает такое? Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

если речь идет о магазине Нумизмат на Таганке,то шансы,что эксперт

ошибется мизерные

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Таганка, дядька там эксперт , матерый такой, значит зря я в нем сомневался? Да с виду она ничего вроде, но как сфоткал ее на 7,2mega pix., вывел на экран, тут эта шняга и полезла, чуть не вырвало...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

продай через Нумизмат. Если чек остался совсем хорошо.

Этож в Москву ехать... Сами мы с севера...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же так, ведь ничего не было, а сейчас словно каверны от литья, я и подумал что фуфло, особенно на глазах у Кати, да и на поле точки, откуда они могли взяться? И по контуру портрета тоже пупырыжки, чудеса, разве бывает такое? Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

если речь идет о магазине Нумизмат на Таганке,то шансы,что эксперт

ошибется мизерные

Хорошо знаешь о чём говоришь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну как же так, ведь ничего не было, а сейчас словно каверны от литья, я и подумал что фуфло, особенно на глазах у Кати, да и на поле точки, откуда они могли взяться? И по контуру портрета тоже пупырыжки, чудеса, разве бывает такое? Насчет магазина, а еслиб они продали мне копию , выдав ее за оригинал, по деньгам то выходила настоящая (12000р), несет ли эксперт ответственность, или имеет право на ошибку?

если речь идет о магазине Нумизмат на Таганке,то шансы,что эксперт

ошибется мизерные

Хорошо знаешь о чём говоришь?
А что, уже были проколы? Как вас понимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаешь о чём говоришь?

Дим - поверь, хорошо знает.

не по наслышке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо знаешь о чём говоришь?

Дим - поверь, хорошо знает.

не по наслышке.

Да все всё хорошо знают. Не по наслышке.

Ты когда в нумизмат заходишь не только к кассе подходи, но и на витрины поглядывай. Ну а пару моих собственных историй с И.И. ты и сам слышал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У серебра Екатерины II ( и у Петра III тоже) проба говёная, чуть выше 700, поэтому вспучивание металла и коррозия - дело обычное. А в "Нумизмат" монету скорее всего Петро сдавал. Он большой любитель подобных "реставраций".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, уже и папа (Карло) нашелся, у моей Буратины? А он бывает на этих просторах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, уже и папа (Карло) нашелся, у моей Буратины? А он бывает на этих просторах?

На Таганке у Нумизмата бывает почти каждый день. И в УБ бывает. А зачем он вам? Монету вы не у него брали, какие к нему могут быть претензии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что, уже и папа (Карло) нашелся, у моей Буратины? А он бывает на этих просторах?

На Таганке у Нумизмата бывает почти каждый день. И в УБ бывает. А зачем он вам? Монету вы не у него брали, какие к нему могут быть претензии?
Претензий конечно нет к нему, просто спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru