forest

Буклет МОСКВА-850 сколько стоит?

В теме 20 сообщений

Подскажите, пожалуйста, скока стоит сейчас такой буклет реально?

В КОНРОСе видел большую цену, но че-то такую ни кто не хочет платить?

Заранее спасиб!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три монеты из этой серии выпустил только ММД серьезными тиражами:

Храм Христа Спасителя - 25.000

Воскресенские ворота - 25.000

Большой театр - 25.000

Стоят они долларов по 15-20.

А вот остальные три выпущены обоими дворами,

причем 20.000 - ЛМД, а остальные 5.000 -ММД.

Это Собор Казанской Божьей Матери

МГУ

Герб Москвы

Так вот эти 5 московских тысяч все пошли в буклет.

Его тираж, соответсвенно, всего 5 тыр.

И в нем три нерядовые монуты, каждая из которых стоит примерно 200-250$.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все понятно! Ну и даже как бы и известно было, но вот че-то не хотят люди платить 645-810 долларов за него? Я его выставлял с полгода назад за десятку. Один принципиально уперся в девять с половиной, ну а я принципиально отказался. Вот и интересно, сколько же он стоит реально? Хочу продать - боюсь продешевить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, выставьте здесь на аукцион со стартом в десятку, вот и узнаем :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продай мне за 15

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное чего-то стоящее, что мне подарили.

Причем в Москве, знакомая в банке.

По приезду бросил на полку с наборами.

Лишь через год оказалось, что набор-то о-го-го.

Знакомой не признался...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продай мне за 15

Видимо, это и есть - цифра для старта?

Спасибо всем за ответы!

Тут подумал немного, в принципе, предложение меня почти устраивает. Вот если к 15-и добавить хорошие картинки с парочки монеток, то можно было бы и договориться? Если сие тут вообще уместно? Может желание не совсем адекватное, но вот оно такое. Если выглядит совсем глупо, то поправьте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига те картинки? вроде пипл монеты собирает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на фига те картинки? вроде пипл монеты собирает

Хочу каталог сделать для потомка. Картинки нужны с дорогих монет, на которые денег не хватат. Если конкретно, то интересует Фараби в сребре и Ленин-115 - 88-го года. Да х.. с ними с картинками! Я этот набор выставил( не дождавшись ответа ) на молот. Че-то там тишина пока? А, кстати, пятнашка 35-ого года все же ушла за три тыщи, против трех сотен обещаных профессорами. Ну, в общем, если картинки жалко, то пусть будет без оных, если 15 - это было серьезно? Ну и если на молотке не купят, там день-два осталось, или все же снять? Или тут за 10 поставить? Не знаю - куда ткнуться, но продать есть желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключай вариант, что просто два дяди с деньгами лбами столкнулись или один дядя но с большим карманом. Что-то в последний год так на ауках и проиходит, за монету стоимость 10 дол могут дать и 400

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключай вариант, что просто два дяди с деньгами лбами столкнулись или один дядя но с большим карманом. Что-то в последний год так на ауках и проиходит, за монету стоимость 10 дол могут дать и 400

ссылку дайте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключай вариант, что просто два дяди с деньгами лбами столкнулись или один дядя но с большим карманом. Что-то в последний год так на ауках и проиходит, за монету стоимость 10 дол могут дать и 400

ссылку дайте?

10-34 ефимок или .ольмар

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключай вариант, что просто два дяди с деньгами лбами столкнулись или один дядя но с большим карманом. Что-то в последний год так на ауках и проиходит, за монету стоимость 10 дол могут дать и 400

Дык об этом тогда и шла речь. Но факт то - остается фоктом? Или при рыночных отношениях цены должны складываться без учета толстых кошельков? Ведь для цены в 4500, обозначенной в последнем ценнике были какие-то основания. Ну и с какой стати такая монета должна стоить сразу 300? Просто, у людей, которые 20-30 лет в теме перед глазами прошло несколько таких монет. А монеты достаточно редкие, но количество, всвязи с этим, отложилось в памяти. Вот и кажется, что от этого редкость пошатнулась. А если человек только что начал собирать, и за пару лет не нашел цены дешевле, то это как раз и подтверждает то, что все же есть тут всетаки какой-то смысл. И при чем тут десятидолларовая монета за 400? Это же не десятидолларовая монета? А если не так, то тут авторитет составителей ценника как бы подрывается. Да и статистику по редкости я могу посмотреть сам, хоть и не моя это тема. Просто монет этого периода видел достаточно много, а вот такая попалась только одна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, кто тут у кого, и про какую ссылку спрашивает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не понятно, кто тут у кого, и про какую ссылку спрашивает?

я про 15к35. 

думал тут тоже кто-то схлестнулся...

по поводу ее цены - 4500 руб - я чесно говоря не знаю откуда ЛФ ее взял... ему наверно вернее, только я не видел ни одного человека который такую монету взял бы по такой цене.

Изменено пользователем Лика-33
удалена битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в ценнике цена и завышена, но, видимо, народ все же в него смотрит? Ну и, если карманы оттопырены намана, то и, почему бы и не купить? А на том же молотке, я что-то не видел продаж такой монеты? А всем известно, что редкие монеты на аукционах бывают редко. Ну и, видимо из всего этого, все же можно сделать вывод, что монета все же редкая? Ну, или остановимся на том, что в очередной раз повезло. Пусть будет так. Но я не воспринимаю покупателя за лоха, т.к. сам в этой теме лох, и все, исключительно, на основании представленной литературы. Ну, или тогда литературу надо сдать в макулатуру. Но сколько тут не пиши - факт есть факт. Думаю, на этом все же тему можно закрыть( про 15-35).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не исключай вариант, что просто два дяди с деньгами лбами столкнулись или один дядя но с большим карманом. Что-то в последний год так на ауках и проиходит, за монету стоимость 10 дол могут дать и 400

Дык об этом тогда и шла речь. Но факт то - остается фоктом? Или при рыночных отношениях цены должны складываться без учета толстых кошельков? Ведь для цены в 4500, обозначенной в последнем ценнике были какие-то основания. Ну и с какой стати такая монета должна стоить сразу 300? Просто, у людей, которые 20-30 лет в теме перед глазами прошло несколько таких монет. А монеты достаточно редкие, но количество, всвязи с этим, отложилось в памяти. Вот и кажется, что от этого редкость пошатнулась. А если человек только что начал собирать, и за пару лет не нашел цены дешевле, то это как раз и подтверждает то, что все же есть тут всетаки какой-то смысл. И при чем тут десятидолларовая монета за 400? Это же не десятидолларовая монета? А если не так, то тут авторитет составителей ценника как бы подрывается. Да и статистику по редкости я могу посмотреть сам, хоть и не моя это тема. Просто монет этого периода видел достаточно много, а вот такая попалась только одна.

Еще раз повторю для особо непонятливых.Монета не редкая,а то,что

Вам попалась всего одна ни о чем не говорит.

И не нужно тупо тыкать в один ценник,там по всей вероятности либо

ошибка либо опечатка.А в самом последнем/Федорин-3/ оценка 20,что

вполне соответствует редкости сего раритета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу пресловутых "ценничков", воспринимаемых за святое.

Если есть тут кто постарше - не могут не помнить времена, когда штемпельный Петр за 150 советских рублей напрочь отгонял покупателей, кои убегали, злобно оглядываясь и ругаясь про дороговизну. А вот в таком вот "ценничке" монет СССР годовой рубль 1970г стоил - 300р! И готовы были не просто его купить, а еще и морду соседу набить - тока дай монету!

А что видим ныне?

Я искренне готов отдать свой рубль 1970 из коллекции за пару штемпельных Петрух. И даже без очереди. ;)

Не всему написанному можно и нужно доверять - хорошо бы еще и свою голову иметь не только для еды. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в таком вот "ценничке" монет СССР годовой рубль 1970г стоил - 300р! И готовы были не просто его купить, а еще и морду соседу набить - тока дай монету!

А не соблаговолите ли уточнить, любезный, в каком именно году происходили описываемые Вами события?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в таком вот "ценничке" монет СССР годовой рубль 1970г стоил - 300р! И готовы были не просто его купить, а еще и морду соседу набить - тока дай монету!

А не соблаговолите ли уточнить, любезный, в каком именно году происходили описываемые Вами события?

Соблаговолю. ;)

1977год, г.Днепропетровск

Ваш покорный слуга - ученик 7класса с удивленными глазами тусуется среди нумизматов, все видит и все запоминает. Только тогда у меня не было 150р. на Петра. Николок по 5р. - это брал, было. А сумма в 100р. - обреталась за гранью мечты, а 150 - за гранью понимания.

Вроде мифа про загробную жизнь. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru